Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

среда, 31 августа 2011 г.

Житие мое

Вот и закончился второй месяц под лозунгом — ни дня без обновления сайта. Признаться был крайне не уверен в своих силах, но со временем ничего, втянулся. Как уже писал ранее, материалы для сайта готовлю заранее, когда есть на то свободное время, а уже позднее они выходят автоматически. Среди рабочей недели сложно выкроить время для работы над сайтом, спасают выходные.

Система блогов Blogspot удовлетворяет все мои нужды, никаких претензий к ней нет и быть не может. Тем более хорошо, что завязана на мой аккаунт в Гугле, что избавляет от ненужных хлопот. Например добавлять видео из YouTube (тоже сервис Гугла, для тех кто не знает) добавляется влёт, то же и из других сервисов, вроде Пикасы. И для всего этого достаточно одного аккаунта, ну не прелесть ли?
Могу только злобно хихикать читая про проблемы в 2Ж. При этом никакой рекламы нет и как-то не собираются вводить, если, конечно, автор блога сам того не пожелает. Всё-таки Google умеет работать хорошо, так, как от него ожидают пользователи.

Так же сегодня заканчивается четвёртый месяц моей трудовой деятельности. По факту могу сообщить что потихоньку втянулся в ритм, хотя он у меня сложный, не ровный и крайне сбивчивый. До сих пор иногда называю работу учёбой, как про себя, так и вслух. Вот что длительное студенчество с людьми делает.




На следующий месяц планирую вплотную заняться проектом CES. Закупить комплект недостающих деталей и приступить к их освоению. Разумеется за выходные создавать робота я не стремлюсь, но всё же двигаться в этом направлении желаю. В планах так же детально освещать продвижения в проекте, новые идеи и их воплощение.
Кроме этого надо за сентябрь полностью освоить метод «слепого» десятипальцевого набора на английской раскладке клавиатуры, по работе требуется. Да и вообще лишним не будет. Как говаривали классики, если раскладка есть, то должен же кто-то на ней печатать!

Что касается блога, то его и дальше буду вести с ежедневным обновлением, по той же описанной выше схеме. Думаю пополнять время от времени раздел «Литература», при чём не только проектом CES, который возможно выведу в отдельную часть блога. Тем для творчества масса, вот только лень победить бы. По Древней Греции много материала осталось. Ну и вообще писать, писать, и ещё раз писать. Только бы не лениво было.

Вот, кстати, планирую ввести новую рубрику которую так и назову «Житие мое», про себя, свои дела и хлопоты. Писать в неё буду не часто и не регулярно, по настроению. Выпуски пойдут под одинаковыми названиями, а отличать их будет только дата. Потом интересно будет почитать, вспомнить. Собственно «Житие» будет единственным что действительно можно назвать «личным дневником», так что спешите видеть! :)

ЗЫ Интересно, отчего проверка правописания в блоге Blogspot не знает слово «блог»?! Задумался.

Комментариев нет:

Отправить комментарий