Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

пятница, 24 декабря 2010 г.

Повседневное

Skype начал работать и жизнь постепенно возвращается в своё русло. Что же это было, диверсия или техногенная катастрофа? Учёным ещё предстоит разгадать эту загадку. А пока что продолжаем пользоваться любимой программой для интернет-общения. Так же открытым остался другой вопрос — есть ли альтернатива? Ответа на него пока не нахожу. То что есть, под определение «альтернативы» подходит слабо.


Во время обрушения Skype активно следил за лентой Twitter, впервые осознав что от неё может быть хоть какая-то польза. Оказалось это не так уж и сложно, особенно если отслеживать ленту через Google. Написать в Twitter так ничего и не отважился. Да и какой в том смысл, если по заверениям создателей сообщения в микроблоге хранится крайне мало.

Продолжаю осваивать новую 11-ую Оперу, о чём уже писал. Изменения в интерфейсе коснулись важного — панели закладок. Если раньше эта панель была частью общего окна программы, то теперь она стала частью вкладки. Это и понятно, ведь раньше вкладки по-умолчанию могли закрываться полностью, а теперь стоит такую опцию нужно выставлять в настройках. Отсюда и изменение во внешнем виде. Так что теперь вижу прямой смысл использовать т.н. экспресс панель, которая так же является частью вкладки, но не занимает пространства браузера и гораздо нагляднее закладок, к слову. До этого момента экспресс панель — одно из тех нововведений Оперы, которое я отключал сразу же после установки браузера.


В задумках есть несколько небольших графоманских проектов для реализации. Как в рамках этого сайта, так и далеко за их пределами. Главное теперь сделать так, чтобы эти задумки не остались лишь бесплотным созданием разума, а воплотились во что-то более осязаемое.

На виртуальную машину установил систему openSUSE. Поковырять, когда уже есть с чем сравнивать. С удивлением обнаружил что менеджер пакетов zypper, ничуть не хуже yum'а, а я был о нём другого мнения. Рад ошибиться. Зато разочаровал NetworkManager рабочего стола KDE, активно сопротивляющийся подключению к скрытой беспроводной сети. Ну хоть ты тресни! В сети нашёл что так и есть, баг наличествует, не только у меня такие проблемы. Да и не только в SUSE, вообще в KDE. Лечится крайне сложными па с шаманским бубном, на что у меня нет никакого желания. Продолжаю ковырять данную ОС уже с рабочим окружением Gnome.





Изменения так же коснулись внешнего вида сайта.  где я учёл пожелания посетителей и немного раздвинул боковые границы сайта. Так же сменил цветовую тему. Давно уже хотелось видеть текст чёрным по белому. Быть может это сезонное? Благо сервис позволяет с лёгкостью менять дизайн и внешний вид блога с максимальной простотой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий