Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

среда, 15 сентября 2010 г.

Особая группа

В сетях наткнулся на замечательный рассказ Андрея Загорцева, во время прочтения которого не вылезал из-под стола от хохота. Весьма рекомендую к прочтению. Вот отрывок для затравочки:

       В отряде специальной радиосвязи командир заболел маразмом в преддверии предстоящих учений и поэтому объявил казарменное положение. Однако, если офицеры собираются в компании больше трёх и на время более двадцати минут, могут возникнуть эксцессы.
       У связистов осложнения начались на вторые сутки сидения. Пьянка была организована такая хиленькая, по штормовой шкале - балла на три, не более. При появлении заместителя по воспитательной работе, прячущего за пазухой литровую бутылку осетинского "Истока", принятие спиртных напитков превратилось в мероприятие по спаиванию коллектива в условиях надвигающихся масштабных учений. При появлении двух братьев-близнецов, служащих помощниками начальника связи, мероприятие переросло в сабантуй с плясками на столе, разрыванием баянов и распеванием песен неприличного содержания. Два брата-капитана, служившие когда-то на флоте, внесли свежую струю в мероприятие в виде двух литров алкоголя и трех банок шпрот. При появлении начальника связи бригады, компания офицеров-связистов уже собиралась вызвать цыган или устроить соревнование по стрельбе из табельного оружия. Причём, в виде мишени, поступило предложение использовать кого-нибудь из офицеров из штаба тыла, ну, или на крайний случай, любимого комбриговского пса по кличке "Комендант".
       - Эта собака на меня гавкает постоянно,- жаловался офицер-воспитатель отряда.
       Его успокаивали и объясняли, что "Комендант" наверняка из-за маленького роста офицера принимает его за крупного пса и чувствует в нём конкурента, тем более данный офицер такой сексуальный и харизматичный. Начальник связи, поняв, что возглавить распитие спиртных напитков ему не удастся, а разогнать личный состав тем более, немного загрустив, удалился, намечая в уме кого и насколько лишить. Два близнеца решив, что надо разнообразить программу, наплевали на казарменное положение и выдвинулись через плац в сторону КПП. В планах намечалось посещение какого-нибудь увеселительного заведения и весёлая ночка. Братья чеканили строевым по асфальту плаца и во всё горло распевали очень известную строевую песню со словами собственного сочинения:
      
       Не зря в стакан налита водка,
       Не зря на нас забила вся страна,
       Священные слова - Да нафиг надо! -
       Мы помним со времен Бородина.
       Священные слова - Да нафиг надо! -
       Мы помним со времен Бородина...
      
       Увидев комбрига, стоявшего на краю плаца и стряхивающего с усов слезу умиления, братья затопали еще сильнее один из них гаркнул :
       - Смирнааа... раа...правааа...
       Полковник вскинул руку к папахе и опомнился после того, как капитаны, миновав его, подходили к КПП.
       -Стояяяяять!! - заорал командир. Так в особой группе появилось два радиста - два капитана близнеца.
Полная версия здесь.
      

Комментариев нет:

Отправить комментарий