Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

вторник, 5 октября 2010 г.

Был на море

В апреле открыл купальный сезон выездом на море. Нынче пришло время сезон закрыть. С этой целью отправился на Средиземное море и закрыл его, сезон, в смысле. Вода была хорошей, правильной температуры, а не как летом, за 30. Исчезла неприятная морская живность (см. медузы), что не может не радовать. В общем море мне понравилось, как и полгода назад. Разве что волны были большими, что несколько снижало радость от купания, но всё же.

Над пляжем барражировали военные вертолёты, выполняя какие-то манёвры на близлежащем полигоне. Смотреть было весьма интересно. Думалось о том что же ощущают на себе те, по которым такие "огненные птички" стреляют. Весьма неприятно, надо пологать, ощущаешь себя таким беспомощным, маленьким. А они недосягаемы, быстры и могущественны, как боги. Отчего-то шибко захотелось иметь под рукой переносной ракетный комплекс "Стрела". И пущай они полетають.

Однако "Стрелы" у меня не было. Поэтому пришлось просто прыгать по песку вытряхивая попавшую в ухо морскую воду. А когда процесс вытряхивания закончился, побежал снова под воду, но уже проточную и пресную — под душ. Ополоснувшись, начал носится кругами по пляжу, дабы обсохнуть как следует. Но высыхал медленно, посему решил сей процесс ускорить и просто вытерся полотенцем, попутно переодевшись в сухое.

Тем временем спасатели из своего наблюдательного поста известили мир о том что их рабочий день закончен и попросили освободить поверхность воды от голов купающихся. При этом не пояснили, означает ли это что все купающиеся должны уйти под воду или внезапно лишиться голов. Остался озадачен.

Сам процесс завершения работы спасателей весьма своеобразен. Просят покинуть водоём перед своим уходом, а после ухода можно снова купаться, но уже, вроде как, никто за тебя не отвечает и можешь тонуть сколько душе угодно, хоть до следующего утра, когда придёт новая смена.

Тем временем солнце катилось к закату и купающихся заменили рыбаки, которые тут же разворачивали свои удочки. Говорят что-то тут ловится, сам не ловил, но сообщившие источники заслуживают доверия. Слыхал даже это есть можно, ну то что ловится.

Затолкал себя в  машину и наблюдал заход солнца уже из укрытия. Досмотрев процесс до конца и убедившись в его успешном завершении, поехал домой. Сезон можно считать закрытым. Ну, почти...

Комментариев нет:

Отправить комментарий