Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

суббота, 8 сентября 2012 г.

Спасибо командиру

Ещё немного из творчества Андрея Загорцева


В одну из частей, поступил сигнал о приезде большого начальника. Поступил, как обычно заблаговременно недели за две и в части началось лёгкое безумство. Совещания у командира длились до полуночи, потом совещания в батальонах, потом в ротах, ну а потом молодые взводники в извращенной форме доводили указания вышестоящего штаба до подчинённых. Так в одном батальоне указания спилить сучья на деревьях в высоту на два метра, выполнилось неукоснительно, только крайняя исполнительная истанция, в виде двух солдат с пилами и лестницей, конкретно не уяснив задачу, начали пилить как им вздумается. С утра комбата встречали куцые тополя, рост которых равнялся ровно двум метрам. Исправлять положение поставили командира взвода с сержантами.

 Взводник курсы ландшафтного дизайна не оканчивал, поэтому сержанты, гвоздями соткой (а других в каптерке не было), приколотили кучу увядших веток, в безобразно-прекрасном художественном беспорядке. Дальше в ход пошёл командир роты, который плюнув на всё, выкорчевал все деревья вокруг казармы, специально обученные солдатики накопали , под покровом ночи в городском парке, маленьких ёлочек и аккуратно рассадили вокруг казармы. Траву решили не красить, на том бы и обошлось, но командир части, увидал по телевизору рекламу травки "Канада-грин", ГСМщику части как главному "вору в законе" была поставлена задача, достать вышеуказанную травку. ГСМщик задачу выполнил с блеском (осталось дома несколько пакетов, после облагораживания своего загородного двухэтажного домишки). Трава, была посеяна, на удивление быстро выросла, задавила все сорняки, некоторые из солдатиков, даже пытались её насушить, соответственно для последующей раскурки, однако красивая зелёная травка совершенно не вставляла, и её оставили в покое. 
А безумства по поводу облагораживания части продолжались и не было им конца. В казармах то сдирали линолеум, то мастичили полы, и все это происходило в зависимости от слухов и недостоверных сведений о пристрастиях прибывающего высокого лица. Зампотыл с ужасом думал а вдруг, должностное лицо обожает паркетные полы, потянуть то потянем а вот обожаемый сыночек с новой машиной подождёт. Везде развесили фотографии должностного лица, однако некоторые "скрытые" недобросовестные элементы, сразу же стали подрисовывать испанские усы, очки итд итп. "Бдительные" сразу закрутили расследование, и обвинили во всём свинаря из роты обеспечения, на которого завели уголовное дело, однако оказалось, что свинарь переслуживает уже второй месяц, поэтому его уволили опасаясь, что он появится в самый неподходящий момент и громогласно заявит об этом "гостю". Свиньи узнавшие о том, что их кореш уволился, перепрыгнули ,через забор, благо физическая подготовка им это позволяла и скрылись в неизвестном направлении, по крайней мере так уверял прапорщик, начальник всей скотины в части. 
  С окружных складов, в часть завезли новые камуфляжи, и одели весь личный состав. Однако некоторые лица, собиравшиеся дембельнутся в совсем недавнем времени, камуфляжи припрятали и ходили в старье, из за чего началась эпопея строевых смотров. На предмет чего только не смотрелись. И белье нижнее смотрели и клеймение смотрели, и платки- расчёски. Может действительно должностное лицо обожало смотреть на нижнее солдатское бельё вкупе с расческами, платками.
Продолжение тут: http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0030.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий