Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

понедельник, 10 сентября 2012 г.

Знакомство

Познакомился с этим:


Звать его Sig Sauer P226, производство Австрия — Германия. По факту знакомства остался недоволен. Не то что бы пистолет был плохим, пистолет хороший. Но для меня он не годится. Чрезмерно сложная перезарядка, нет возможности делать её быстрее чем позволяет оригинальная конструкция. Образец бывший у меня на тестировании, был с алюминиевой ствольной коробкой, для облегчения. Конечно, масса пистолета стала меньше, но вместе с ней стало меньше и уверенности в оружии. Хлипкое какое-то, ненадёжное. Да и держать пистолет как-то странно, вроде бы по габаритам большой, а по весу нет. Двоякие ощущения.

Первые 20 выстрелов произвёл свободно, двуручным хватом, с дистанции 8 метров. Попадания ложились значительно левее центра мишени. Видимо это связано с тем что для меня оружие в новинку. Следующие 10 выстрелов производил поочерёдно с левой и правой руки. Тут дело пошло гораздо лучше — сказалась невысокая масса пистолета. Рука устаёт меньше, меньше вибраций, точнее попадания. Оставшиеся 20 выстрелов ложились уже гораздо лучше с двуручного хвата, однако для полного овладения оружием, по моему, 50 выстрелов всё же недостаточно, хотя бы 100+100 (с перерывом, желательно в день-два).

Явные неудобства пистолета не ставят его в ряд спортивных, не для того он проектировался. Так что для моих целей он не подходит и адаптироваться под него бессмысленно. Буду дальше изучать образцы, быть может удастся остановиться на чём-нибудь конкретном. Пока что это без сомнения CZ-75 Shadow.

Комментариев нет:

Отправить комментарий