Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

среда, 23 марта 2011 г.

Морское

Был на море. Ночное море прекрасно. Особенно прекрасно ночное море в городе Натания, где есть высокий берег и оборудованная специальным образом набережная.
С моря дул сильный ветер. Не такой холодный как третьего дня северный, а западный и температуры умеренной. Но всё же долго находится вне машины не стал, здоровье дороже. Близ берега у заботливо размещённых поручней стоять сложно, сильный ветер крайне осложняет дыхание, при этом создаётся такое впечатление, что высовываешь голову из окна летящего на всех парах поезда.

Воздух у моря хороший, чистый. Дышится легко. Если бы не сильный ветер, то наверняка пробыл бы дольше, наслаждаясь морским воздухом с халявным йодом.
Набережная в г. Натания шикарна. Всё время её обновляют и модернизируют. Следят, в общем. Климат ведь возле моря не очень-то хорош для металлических конструкций, вот и приходится подновлять краску на перилах, менять урны, скамейки и даже фонарные столбы. Зато всё время можно обнаружить что-то новое, ранее невиданное.

Воду в море, видимую с высоты птичьего полёта (см. высокий берег), подкрашивают с помощью цветных прожекторов, выглядит шикарно. Особенно белые барашки волн. Так же прожектора окрашивают различные элементы набережной во все цвета радуги. Даже не хочется думать, сколько на это всё уходит электричества и сколько всё это стоит денег.

Вдоволь нагулялся и обеспечил себя хорошим сном. Хорошо ночью у моря.

Комментариев нет:

Отправить комментарий