Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

четверг, 15 сентября 2011 г.

Восемь за восемь

Интересные новости поступают из Редмонда относительно новой ОС Windows 8 (не к ночи будет помянутой).

В демонстрационном ролике, который сняла Microsoft, показана загрузка Windows 8 на ноутбуке. ОС запускается в так называемом "холодном режиме" - из компьютера вынули аккумулятор, затем вставили его обратно и нажали на кнопку включения питания. От нажатия на кнопку до полной загрузки системы проходит около восьми секунд.

Всего 8-мь секунд, умиляюсь. Хотелось бы знать до какого этапа эта загрузка, до появления рабочего стола, или же до того как компьютером реально можно пользоваться. Это две разные вещи, как все понимают, кроме, возможно, разработчиков.

Да чего там, Linux всегда грузился быстрее, они всё никак за ним не угонятся. Не дано.

Читаем дальше, самый смак:

Добиться ускорения удалось за счет пересмотра самого процесса загрузки системы. При выключении компьютера пользовательские сессии завершаются, а системная сессия сохраняется на жестком диске (гибернация). Когда компьютер включается повторно, системная сессия не создается заново, а загружается с диска, что экономит время.

Источник: http://lenta.ru/news/2011/09/09/eightsec/

Вот так, кушайте. То есть компьютер не выключается, а приостанавливает работу, то есть, фактически, по включению он возобновляет работу с прерванного места. Феерично.

Я-то думал что у них действительно скорость загрузки возросла, а оказывается вон что. При том что Linux включается быстрее 8-ми секунд с полностью выключенного состояния, даже на моём, не шибко быстром ноутбуке. Гибернизацией не пользуюсь, как раз по этой причине, нет необходимости, всё и без того летает.

В общем, не ходите люди в Windows гулять!

Комментариев нет:

Отправить комментарий