Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

вторник, 15 мая 2012 г.

Аксессуары

В рамках подготовки к курсу IPSC помимо еженедельного посещения тира приобрёл кое-какой инвентарь, для начала.

Перво наперво это наушники. Без них никуда. То что предлагают в тире наушниками было года четыре назад, когда их вытащили из коробки. Защищают от шума, конечно, но очень уж неудобные. Кроме того поди знай кто их надевал до тебя. Может у него блохи?

Через это решил обзавестись наушниками. Поспрашивав знающих товарищей остановился на фирме Peltor и наушниках H7F.

Маленькие в сложенном виде, это меня и подкупило. Ведь я наверняка буду ходить в тир после работы, а таскать целый день здоровые наушники не хочется. При этом дивайс имеет шумопонижение в 26 dB и неплохие характеристики в снижении шума на высоких и низких частотах. Что самое интересное, человеческая речь через них слышна, а вот выстрелы глушатся до небольшого щелчка.

Вторым предметом стали тактические очки. Зачем нужны очки при стрельбе, если и без них прекрасно видишь? Что бы и дальше прекрасно видеть! Со всех сторон летят гильзы, траектории которых бывают крайне замысловаты и никогда не знаешь с какой стороны она в тебя прилетит. К примеру во время пятничного тира отстреленная гильза прилетела аккурат мне в лоб. Так и в глаз попасть может, а это уже менее приятно. Нужны защитные очки.


Знающие товарищи посоветовали иметь две пары очков, для разных условий. В помещении, равно как и при стрельбе в условиях плохой освещённости желательно иметь очки с жёлтыми линзами, жёлтый цвет даёт небольшой плюс к ночному зрению, предметы видятся лучше, а при хорошем освещении он не мешает. Ну и ещё очки для стрельбы на улице, где яркое солнце необходимо блокировать хорошими линзами, не дающими искажений и внутренних бликов.

Из ассортимента были выбраны тактические очки Pyramex ITek.

Очки со следующими характеристиками:

  • Специально разработанное крепление на нос, рассеивающее тепло и предотвращающая запотевание стёкол
  • Прорезиненные душки и крепление на нос, для комфорта и плотности соприкосновения
  • Скруглённая линза обеспечивает защиту от попадания сбоку мелких предметов (см. гильзы)
  • Лёгкие очки без оправы удобны так же для повседневного ношения
  • Поликарбонатные линзы с голубоватым зеркальным покрытием
  • Первоклассные линзы обеспечивают полное отсутствие искажений
  • 99% защита от вредных ультрафиолетовых А и Б лучей.
  • Ну и просто стильные очки

Приобретением доволен. Осталось добыть очки с жёлтыми линзами для условий плохой освещённости и я укомплектован для начала. Такие очки обещали привести в течении следующей недели. Будем подождать.

А пока вот так:


Комментариев нет:

Отправить комментарий