Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Скайп и Full HD

Пользователи операционной системы Windows (не к ночи упомянутой) ликуют — программа Skype для этой ОС наконец-то стала поддерживать формат передачи изображений Full HD. То есть теперь трансляции Скайпа заиграют новыми красками. Если, конечно, Интернет-подключение позволит.

В свете таких новостей очень хочется поинтересоваться, много ли пользователей компьютерных мониторов смогут по-настоящему оценить новинку? Найдут ли отличие в качестве между 720p (ныне существующим) и форматом Full HD? Не ясно.

Радует так же продолжение тесной интеграции Скайпа в Мордокнигу (aka Facebook), теперь у пользователей Windows есть возможность звонить через Skype абонентам Facebook, даже если у них, этих абонентов, никакого Skype вовсе нет. Безмерно счастлив.

Ну и на закуску добавили функцию Push-to-Talk, которая схожа по принципу действия с обычными рациями, для того чтобы говорить, надо нажать на специальную кнопку, остальное время микрофон отключён и программа работает только на приём.

Уж порадовали, так порадовали. Как хорошо что мой Skype лишён всех этих нововведений, так как под Linux обновление Skype происходит гораздо медленней. Например в моей версии программы до сих пор нет интеграции с Мордокнигой.

По материалам lenta.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий