Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

четверг, 18 октября 2012 г.

Видеодрайвера

Работа по привлечению масс в стройные ряды линуксойдов идёт полным ходом:

Компания Canonical планирует наладить выпуск обновлений с новыми версиями графических драйверов для Ubuntu 12.10 и релиза с длительным временем поддержки Ubuntu 12.04, а также упростить установку подобных обновлений, что позволит увеличить привлекательность дистрибутива как игровой платформы. Инициатива предпринята в ответ на намерение компании Valve использовать Ubuntu в качестве первичного дистрибутива при портировании своих игр. Рассматривая Linux в качестве перспективной игровой платформы компания Valve совместно с Intel и NVIDIA уже приступила к усовершенствованию видеодрайверов для Linux, темп развития которых в последнее время заметно увеличился.

Источник: opennet.ru

Весьма позитивная новость. Жаль только Fedora Linux не желает наращивать обороты в этом направлении. Ведь они прочно удерживали инициативу ещё шесть лет назад, но потом упустили её и сдают одну позицию за другой.

Но в целом, для открытых ОС положение, конечно, хорошее. Чем больше будет под него программного обеспечения, тем больше это принесёт пользователей. Причём вовсе не обязательно что ПО будет свободным, оно может просто портироваться в Linux. Коммерция вовсе не губит открытость и свободу, а лишь дополняет её. ОС Android тому подтверждение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий