Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

вторник, 31 июля 2012 г.

Инвентарь

По ходу занятий выяснилось что в классических брюках и ботинках заниматься спортом, даже таким как практическая стрельба, не очень удобно. Мало того что неудобно, так ещё и выгляжу смешно.

Принял решение обзавестись полуспортивным инвентарём как раз на случай тренировок. Для сих целей посетил известный спортивный магазин. Остался недоволен. Там всё такое спортзально спортивное, что сразу возникает желание положить инвентарь в шкаф и больше не доставать. Яркие беговые кроссовки, много белого, ядовитого. Материал непонятный, производитель известный, но модели обуви оставили равнодушным. В лучшем случае равнодушным.

Пришлось снова идти в специализированный магазин для туризма и активного отдыха. Там сразу нашёл что искал.

Из обуви остановился на The North Face Hedgehog III (EU):

Весьма продуманная обувь.

Ёжик (Hedgehog — англ. ёж) модель весны 2012 года, создан из совершенно новых высокотехнологичных материалов, обеспечивающих повышенную надёжность и комфорт.

Верхняя часть обуви выполнена по технологии GORE-TEX® Active Shell — легчайший «дышащий» материал, сверхпрочный и водонепроницаемый. Подошва — мой любимый Vibram.

Vibram, кстати, весьма хорошо себя показал в суровых горных испытаниях в средине пару недель назад. Так что всё что читал про него до сих пор — правда. Через это наличие Vibram'а у Ёжика было весьма кстати.

Ну и, разумеется, выполнены они с учётом анатомических особенностей человека, а не пришельца с Альфы Центавра. Это чувствуется сразу же как надеваешь обувь. Весьма удобно.

В качестве дополнения к обуви разжился штанами для активного образа жизни Columbia Ultimate ROC™ Pant. Весьма дельные штаны. Надеваешь и чувствуешь себя комфортно. Чего, собственно, от такой одежды и требуется. Ну и плюсом является повышенная прочность и надёжность. Вообще хорошо.


Покупками остался доволен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий