Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

пятница, 31 августа 2012 г.

четверг, 30 августа 2012 г.

В конце лета

Вот и календарное лето подходит к концу. Только в наших широтах лето не заканчивается вообще. Оно переходит в прохладную стадию. Сейчас за окном больше 30 и жара не думает спадать ещё месяц. Только лишь в октябре можно передохнуть от зноя. Там глядишь и дождь пойдёт. Однако же купальный сезон будет до конца октября, а на Мёртвом море и того дольше.

Зимы охота. Очень. Который год уже.

среда, 29 августа 2012 г.

Атомные часы

Ну не то что бы часы были действительно атомными, но что-то атомное в них точно есть.


У большинства часов, стрелки которых светятся в темноте, подобный эффект достигается за счет специальной краски, поглощающей свет и отражающей его обратно. Но причина свечения Nuclear Watch - это распад радиоактивных атомов водорода. Часы содержит около 100 квадриллионов радиоактивных атомов, которые находятся в специальных стеклянных трубках с фосфоресцирующим веществом. Данное вещество начинает "работать", когда происходит распад и высвобождаются электроны. Разработчики утверждают, что их продукт совершенно безопасен, и подсветка будет действовать 25 лет. Часы можно приобрести на сайте Gadgets & Gear за $ 175.
Источник: creep.ru

вторник, 28 августа 2012 г.

Луна встречает Венеру


Восходящая в утреннем небе, похожая на бриллиант Венера, встречается с Луной в небе над корейским городом Тхэбэк Канвондо (Taebaek).

воскресенье, 26 августа 2012 г.

Секрет победы

В детском саду я рассказывал этот сих на утренике. Очень он мне нравился.


К. Симонов
«Секрет победы»
Посвящается истребителю Николаю Терёхину

Есть такие ребята,
Любимые сыновья:
Когда они учатся в школе,
Школа им – как семья,
Когда начинают работать,
Их любит родной завод,
Когда они вырастают,
Их узнаёт народ.

Если такой уж дружит, –
До смерти, до конца;
Если уж он дерётся, –
Не опустит лица;
Если в беду попал он, –
Идет до конца вперёд;
Если уж погибает, –
Врага в могилу берёт.

Был Николай Терёхин
Одним из таких ребят,
Которым легче погибнуть,
Чем отступить назад.

Однажды, едва светало,
Надвинув шлем на бегу,
Он вылетел по тревоге
Наперерез врагу.

Врагов налетело много,
Но нашим не привыкать.
Досталось ему на долю
Трёх «юнкерсов» отогнать.
Терёхин пошел за первым,
Догнал его на лету,
Пристроился поудобней
К «юнкерсову» хвосту.

Всадил ему с маху очередь,
Одну и ещё одну,
Чтоб чёрный корабль пиратов
Послать наконец ко дну.
Но, видно, был враг упорен,
Ко дну идти не хотел, –
Весь дымясь от пробоин,
«Юнкерс» ещё летел.

среда, 22 августа 2012 г.

Следует знать

Не все люди, разговаривающие сами с собой на улице, имеют блютуз. Некоторые из них и в самом деле чёкнутые.

вторник, 21 августа 2012 г.

Правильный ноутбук

Вот, это я понимаю:

В отличии от других ультрабуков в ZaReason UltraLap 430 установлена Linux-система, а не Windows. Базовая версия гаджета оснащена 14.1-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей, двухъядерным процессором Intel Core i3 третьего поколения, 4 Гб оперативной памяти, SSD накопителем объемом 32 Гб и рядом различных портов, среди которых есть USB 3.0 (x2), USB 2.0, HDMI, Ethernet Port и слот под SD-карту.

 Источник: creep.ru

А вообще  правильней всего покупать ноутбук вообще без операционной системы, а уж потом ставить Линукс на любой вкус!

понедельник, 20 августа 2012 г.

Понедельник


Понедельник, полдень…
И не то чтобы работать не хочется, работать хочется — делать ничего не хочется…

воскресенье, 19 августа 2012 г.

Вести с Марса

Тем временем на Красной Планете:


Так выглядит марсоход Curiosity на поверхности Марса. Специалисты НАСА собрали фотографию марсохода из множества снимков переданных зондом на Землю. На снимке отчётливо видны различные узловые элементы Curiosity, по сути являющейся автономной лабораторией, способной проводить сложные анализы грунта.

пятница, 17 августа 2012 г.

Брачное


Брак по-немецки. За день до свадьбы друзья невесты разбивают о порог ее дома стеклянную посуду – на счастье. На платье невесты обязательно должен быть кармашек, в котором девушка всю церемонию носит символы плодородия и богатства – хлеб и соль. Жених по тем же соображениям носит зерно. 
Свежие еловые ветки в Германии символизируют удачу и богатство; ими устилают путь молодоженов к их совместному жилью. Гости же, одаренные в начале свадьбы носовыми платками, должны завернуть в платок кусочек вкусненького со стола и поделиться с тем, кто не попал на свадьбу. 
 Брак по-китайски. Свадебные торжества проходят здесь под эгидой красного цвета. В Китае алый символизирует радость, любовь, красоту и потому платье невесты, коробки с подарками, конверты с деньгами свечи и другие мелочи, составляющие обряд, именно этого цвета. По традиции, родители жениха в качестве выкупа за невесту должны преподнести ее родным «чайный подарок» (чай в Китае – символ плодородия и супружеской верности). 
Родственницы же традиционно дарят невесте золотые украшения (преимущественно серьги и браслеты). Раньше молодым супругам дарили картинки с изображением богов народного пантеона, олицетворяющих долголетие, удачу и т. п., отрезы материи красного цвета, золотые монеты. По поверью, для продуктивного рождения детей жених должен съесть, предварительно размочив в воде, пару горошин (видимо, помогает…). 

Брак по-японски. Перед обручением влюбленные обмениваются юйно – символическими денежками, в знак доверия друг другу. В Японии высоко почитаются услуги свата – супруги на протяжении нескольких первых лет брака посылают ему подарки, поздравляют с праздниками. 
Свадебный наряд японской невесты включает головную косынку, призванную скрывать «рожки ревности». Во время свадебного обряда жених и невеста выпивают девять глотков сакэ и после первого глотка они официально становятся мужем и женой. Накануне торжества гости сугубо конфиденциально вручают молодоженам конверты с деньгами, а в день свадьбы – завернутые в форме веера подарки.

четверг, 16 августа 2012 г.

Кинескопы берут верх

У моих соседей кинескоповый телевизор и каждый раз, когда они кричат "Гол!!!", через 3-5 секунд гол забивают и у меня на ЖК.

воскресенье, 12 августа 2012 г.

пятница, 10 августа 2012 г.

среда, 8 августа 2012 г.

Юбилей

Сегодня юбилей, сегодня мне 32. Юбилей потому что у людей имеющих отношения к компьютерам, юбилей не в 30 лет, а в 32 (2 в пятой степени).

Писать больше нечего. Самого себя — с Днём!

пятница, 3 августа 2012 г.

Windows 8

Говорят скоро выйдет в продажу Windows 8. Может быть даже этой осенью. Тем временем знающие товарищи утверждают:

…если фигура такого масштаба как Гейб Ньюэлл признает, что единственное, что отталкивает пользователей от Linux - это игры, а затем собирается наводнить мир Linux этими самыми играми, используя всю мощь Steam, то действительно стоит задуматься, насколько долго осталось Windows и не станет ли Windows 8 настоящей катастрофой мира PC…

Источник: ferra.ru

Во как!

среда, 1 августа 2012 г.