Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

четверг, 20 декабря 2012 г.

Край света

Астрономы, работающие с космическим телескопом Хаббл говорят, что им удалось заглянуть на задворки нашей Вселенной дальше, чем когда-либо. Там они обнаружили шесть ранее неизвестных галактик, которые сформировались, когда наша Вселенная имела всего 3% от нынешних размеров, а процесс их формирования проходил в совершенно иных условиях. Также в рамках своего исследования специалисты уточнили расстояние до седьмой, ранее открытой галактики UDFj-39546284.

Новое исследование было проведено совместной исследовательской группой из Калифорнийского института технологий и Университета Эдинбурга. В результатах исследований говорится, что специалисты впервые смогли заглянуть так далеко в историю космоса.
Также исследователи говорят, что новые открытые галактики имеют столь далекое расстояние, что увидеть их в оптическом диапазоне невозможно, так как свет от них имеет рекордно большой коэффициент красного смещения и до нас он фактически доходит в виде инфракрасного излучения. Тем не менее, по словам ученых, и по данному излучению можно кое-что сказать о первых галактиках. Так, например, можно утверждать, что галактики формировали звезды хотя и очень активно, сам процесс формирования происходил по нынешнему принципу.
Источник: creep.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий