Мой блог

Здравствуйте уважаемые читатели блога!
Рад приветствовать Вас у себя на страничке.

понедельник, 31 октября 2011 г.

Свадьба

Просматривая популярные ролики на Тюбике наткнулся на замечательную свадебную церемонию, где жених и невеста решили разнообразить церемонию выхода брачующихся оригинальной находкой. Засняли получившееся на видео и выложили в сеть. Тут же стали мега популярны, их видео было просмотрено более 70 000 000 (семидесяти миллионов) раз. Ролик не новый, но для не смотревших будет интересным.

воскресенье, 30 октября 2011 г.

Битва

Стереокартинка «Битва».
Для удобства просмотра лучше кликнуть по изображению и оно откроется в полный размер.


Описание картинки под катом.

суббота, 29 октября 2011 г.

Юпитер

Снимок с сайта NASA


Описание:
Сегодня, 29-го октября, Юпитер будет находится в противофазе относительно Солнца для земного наблюдателя. То есть восходить и садиться они будут строго в одно и тоже время, когда Солнце всходит, Юпитер скрывается за горизонтом.
Такое явление происходит из-за сильного сближения Юпитера с Землёй. Так же сближение позволяет проводить замечательные наблюдения за газовым гигантом.
Юпитер виден даже земным телескопам, настолько хорошо, что можно в деталях разглядеть его спутники.
На данном снимке, сделанном метровым телескопом в обсерватории Pic To Midi, расположенной во Французских Пиренеях, хорошо видны два Галлилеевых Спутника Юпитера. Сверху выглядывает ледышка Ганимед — самая большая луна Солнечной системы. В нижней части фотографии Ио — спутник с незатухающей вулканической активностью.

пятница, 28 октября 2011 г.

Знаю, оказывается

Прошёл тест «Знаете ли вы женщин», вот результат:

Ваше знание души женщины и способность ее понять очень высоки. Вы относитесь к женщинам как к партнерам, без лишнего уничижения или чувства превосходства. В отношении к женщине вы не руководствуетесь старыми методами и предрассудками, которые осложнили жизнь не одному мужчине. Вы сами эмоциональны и толерантны. Любите женщин, охотно бываете в их обществе, и они любят вас. Если ваша партнерша так же понимает мужчин, ваша жизнь должна быть полна успехов и счастья.

Пройдено тут: testi.ru

четверг, 27 октября 2011 г.

среда, 26 октября 2011 г.

вторник, 25 октября 2011 г.

понедельник, 24 октября 2011 г.

Телефонное

Вот некоторые ломают себе голову, что выбрать iPhone или Samsung, изучают их технические характеристики, сравнивают внешний вид. А на самом деле всё гораздо проще, надо лишь запустить телефоном об асфальт и сразу станет ясно какой лучше. Вот, как в этом ролике:



И никаких сложностей. Хотя, если уж быть до конца честным, победителем в таком соревновании будет, безусловно, ударопрочный телефон TM-502R от teXet. Мало того что они ударопрочные, так ещё водонепроницаемые. Интересно, а что если iPhone с Samsung уронить в воду, что победит?

А тем временем у teXet есть даже солнечная батарея, с помощью которой можно подзарежать аппарат если совсем уже плохо, а позвонить надо. Достойный аппарат для людей которым важно быть на связи при любых обстоятельствах.

По материалам creep.ru.

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Лузофон

Чудесное слово пришло мне по почте. Лузофон. Сразу же ассоциации соединили лузера с телефоном, вроде как телефон для лузеров. А оказалось слово означает вовсе не это.

Лузофон — тот, кто говорит на португальском языке. Лузофонами являются как люди, для которых португальский язык родной (население Португалии, Бразилии, Анголы, Мозамбика, Восточного Тимора), так и люди, выучившие его.

Вот никогда бы не подумал. Обзовёшь кого лузофоном, он и обидется. А я всего лишь комплимент хотел сделать.

суббота, 22 октября 2011 г.

Цветы

Решив не откладывать в долгий ящик побороть лень и таки заняться фотографиями. Под настроение попали цветы, которых у меня немало. Вот, одна из карточек отснятых в парке Утопия.


Продолжаю работу с фотографиями.

пятница, 21 октября 2011 г.

Житие мое

Всё как-то лениво. Даже литера и та не складывается. Как в старой песне: «крокодил не ловится, не растёт кокос», так и у меня ничего не делается. Виной всему лень-матушка. А может быть отсутствие производственного настроения. Или же всё вместе.

Вот уже третья неделя подряд, как обновления сайта в основном цитаты, да сделанные кем-то материалы. Своего почти не добавляю. Что печалит. Тенденция наметилась нехорошая. Надо в корне менять подход и ломать лень.

По проекту CES пока сказать нечего, кроме того что всё зависло на стадии закупки оборудования, причина банальна — отсутствие финансовых средств. Продвижение проекта отложено на неопределённый срок. Что тоже не добавляет оптимизма и нуждается в переработке подхода.

Фотодело как-то тоже висит в воздухе, скопилась куча необработанных кадров, до которых никак не дойдут руки. Надо бы и тут взяться за дело, так что внесу и это в список дел, которыми нужно заниматься.

На прошлых выходных посетил с внезапной проверкой Мёртвое море, целью проверки было выяснение в достаточной ли степени море мёртвое. Оказалось в достаточной, только в виду праздничных дней на этом море было слишком много живых любителей мертвечины. Прям наплыв некрофилов на отдельно взятом пляже. Фотоаппарат не брал, фотоотч0та не будет. Да и сколько можно снимать одно и тоже.

Тем временем на настольном компьютере совершил миграцию на Fedora 15, в виду того что через два месяца Fedora 14 будет лишена поддержки со стороны сообщества. Связано это с выходом новой, 16-ой версии операционной системы 8-го ноября. Миграция прошла раньше запланированного,  но в целом работой машины под управлением Ф15 доволен. Хотя Gnome Shell ругают все кому не лень, меня он более чем устраивает. К нему я уже успел привыкнуть на ноутбуке, так что проблем не возникло вообще.

В общем — курс на избавление от лени. А пока так.


четверг, 20 октября 2011 г.

Про кота

Если чёрный кот перешёл дорогу туда и обратно — он удвоил наказание или отменил своё решение?

вторник, 18 октября 2011 г.

Сталинская Москва в цвете

Замечательный ролик был найден мной на просторах Интернета, тут же спешу поделится:



Взгляните на эти лица, видите как они страдают под гнётом тоталитаризма!

понедельник, 17 октября 2011 г.

После цирюльни

ЖЕНСКАЯ ВЕРСИЯ.
— Ух ты, ты сделала новую прическу! Как здорово!
— Правда? Вот мне так не показалось, когда я сразу посмотрелась в зеркало. По-твоему, они не очень сильно завиваются?
— Нет, что ты, все отлично! Я тоже сначала хотела сделать себе такую прическу, но потом подумала, что у меня слишком круглое лицо. Так что лучше оставить все как есть.
— Ты что, серьезно? У тебя прекрасное личико! Так что можешь без проблем сделать себе одну из новых стрижек, которые сейчас в моде, у тебя будет просто потрясающий вид! Я тоже хотела себе что-нибудь такое сделать, но мне не хотелось открывать шею.
— Так у тебя же красивая шейка, мне бы такую! Тогда эти огромные плечи не так бросались бы в глаза.
— Да ты с ума сошла! Я знаю девушек, которые бы все отдали за то, чтобы иметь такие плечи, как у тебя. Тебе так идут все платья! Ты посмотри на мои руки, видишь, какие они короткие? Если бы мои плечи были пошире, у меня бы не было проблем с выбором одежды.
— Да ну, не смеши меня! Ведь все мужики так и падают к твоим ногам!
Ладно, уже поздно, мне пора бежать. Пока!
— Пока, увидимся!

МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ.
— Что, оболванился?
— Ага.

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Затикало

На горизонте замаячил релиз новой версии ОС Fedora за нумером 16. Начался обратный отсчёт дней:


Ф16 носит имя Жуля Верна, по-моему неплохо. Будем подождать. А пока с основными новшествами релиза можно ознакомиться здесь: opennet.ru

ЗЫ. Определено имя следующей Федоры, 17-ой. Она будет называться «Мясное чудо»  (Beefy Miracle). Что-то как-то я насторожен.

суббота, 15 октября 2011 г.

Что сегодня за день?

На этот вопрос лучше всего отвечает ресурс citycat.ru, сиречь городской кот. Для этого достаточно выбрать день в году и нажать кнопку. Например, сегодня, 15-го октября было:
Родились: М.Ю. Лермонтов (поэт), Вергилий (поэт), Ф. Ницше (философ), И. Ильф (писатель).
В этот день в 1917 году расстреляли Мату Хари, шпиёнку.
В 1937 году вышел роман Хемингуэя «Иметь или не иметь» (не читал), Ч. Чаплин выпустил на экраны в 1940 году фильм «Великий Диктатор», где пародировал Адольфа Аллойзыча.
В 1943 году был основан МГИМО (студентов ВУЗа с днём!)
А в 2003-ем  году в этот день Китай запустил своего первого человека в космос.

Вот так. Интересный ресурс, познавательный.

четверг, 13 октября 2011 г.

Скоро зима

Естественно в наших палестинах зим не бывает, равно как и всех остальных времён года за исключением лета. Но на свете есть места, где зима всё же есть. Причём нормальная. Вот и мечтается оказаться там, где зима, как раз тогда, когда эта зима в самом разгаре. Как раз в тему демотиватор:


Вот и я зимой буду сам себе напоминать эту мартышку.

вторник, 11 октября 2011 г.

Скубент и котлеты (загадка)

На сковороде можно одновременно жарить две котлеты, для зажарки требуется 2 минуты на каждую сторону. Студент страшно голоден, сколько времени ему потребуется для приготовления 3-х котлет, если он желает приготовить их максимально быстро?

Ответ под катом

понедельник, 10 октября 2011 г.

Лёд тронулся

Нашёл в сети интересный рассказ про охоту и охотничков. Спешу поделиться:

По весне, уже было более-менее тепло, полетели мы на охоту. Мы, это я, Юра и Коля. Палатка, рюкзаки, спальники, Вобщем всё как у взрослых. Выбросили нас на небольшом полуострове, с одной стороны которого примыкала сопка, а с другой огибала скованная льдом река. Поставили палатку, растопили печку, шулема наварили. Ессно, ноль пять открыли, сидим, обедаем.

Прошел день, но ни кря-кря, ни га-га, ни даже ква-ква не услышали. Ниче, успокоил всех Юра залезая в спальник, с утра птица попрёт, как голодный в харчевню. Кое в чём он оказался прав, с утра попёрла. Но не птица. Из за аномально тёплой погоды попер лед на реке.

Вы когда нибудь видели, как вскрывается узкая река с двухметровым льдом?
Нет? Значит так. Никакого оглушающего треска ломающегося льда нет. Так, трещит понемногу, громко конечно, но далеко не Рамштайн. И вот лед тронулся.
Льдины все разного размера поворачиваются вокруг своей оси и естественно места им между берегов не хватает.

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Оставайтесь на линии

— Добро пожаловать в абонентскую службу! Внимание! Ваш звонок очень важен для нас! Пожалуйста, оставайтесь на линии и не забывайте принимать пищу и воду.

суббота, 8 октября 2011 г.

Землескрёб

Специально для города Мехико был разработан проект небоскрёба наоборот. Обычный небоскрёб упирается в небо, а этот будет упрятан в землю, дабы не портить своим видом архитектурнй ансабль главной площади города. Вот как это будет выглядеть:


Интересно будет узнать какой вид из окна ожидает находящихся внутри? А так же как быть с вентиляцией подземного комплекса? В обСЧем, вопросов больше чем ответов.

По материалам: CrEEp.ru

пятница, 7 октября 2011 г.

Genon

Google это, конечно, хорошо. Однако кроме Гугля есть ещё и другие не менее интересные штуки. Например Genon — поиск ответов на вопросы. Вот так, не много, не мало. Тут же решил поэксперементировать и задал самый естественный вопрос: «Есть ли жизнь на Марсе?».


Ответ был найден, причём именно тот, который я и ожидал найти. Если отбросить словесную шелуху, то получится: «Есть ли жизнь на Марсе или нет, науке это неизвестно». Однако.

Ищущим ответы — рекомендую.

четверг, 6 октября 2011 г.

Трейлер «Командо»

Старый добрый боевик с Арчибальдом:




Приятно понастольгировать. Шварц армиями кладёт! Армиями!

вторник, 4 октября 2011 г.

КАзлы!

Дабы выразить все эмоции появившиеся после ознакомления с этой новстью, цензунрых слов у меня не хватает. Есть только нецензурные, причём самые грубые:


Мэтью Гарретт (Matthew Garrett), один из разработчиков ядра Linux из компании Red Hat, описал в своем блоге возможные проблемы, с которыми могут столкнуться пользователи Linux после перехода производителей материнских плат на использование интерфейса UEFI вместо BIOS и выпуска операционной системы Windows 8.
Последние версии спецификации UEFI, определяющей интерфейс взаимодействия ПК и операционной системы, включают в себя описание так называемого "протокола безопасной загрузки", который запрещает загрузку кода в том случае, если он не был подписан ключом, хранящимся в ПЗУ материнской платы. Операционная система также может передать прошивке материнской платы дополнительные доверенные ключи, либо добавить некоторые ключи в черный список, запретив загрузку тех или иных драйверов или вредоносного кода…

Еще более усугубляет проблему тот факт, что Microsoft требует от производителей компьютеров, официально совместимых с Windows 8 и поставляемых с логотипом "Compatible with Windows 8", обязательного включения опции "безопасной загрузки", что приведет к фактической невозможности загрузки альтернативных операционных систем на системах с предустановленной Windows 8…
Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31810

Microsoft — [цензура], [цензура], [цензура] долбанные! [цензура] в атаке, [цензура]. [цензура] дебильные. [цензура] [цензура] [цензура]!

Полный [цензура]!!!

понедельник, 3 октября 2011 г.

Впереди планеты всей

Оказывается,

Россияне обогнали все другие страны по количеству времени, которое они проводят в социальных сетях. Такие результаты приводит в своем исследовании компания ComScore Inc., которая занимается мониторингом Интернета.

В августе 2010 г. соцсети посетили 34,5 миллиона пользователей Интернета из России (почти 75% от общего числа отечественных интернетчиков). В среднем они проводят там 9,8 часов в месяц, что более чем в два раза превышает средние показатели по миру (4,5 часа). Второе место заняли Израиль (9,2 часа) и Турция (7,6 часов), говорится в отчете на сайте компании.

Из российских соцсетей наибольшей популярностью пользуются "ВКонтакте" и "Одноклассники.ru". У "ВКонтакте" 27,8 миллионов посетителей, а у их конкурентов только 16,7 миллионов. Что касается Facebook, которая доминирует во всем мире, то в России у этой социальной сети весьма скромные позиции. Она занимает только пятое место с 4,5 миллионами пользователей. Впрочем, у Facebook в России впечатляющие темпы роста.

Источник: http://www.utro.ru/articles/2010/10/21/931214.shtml

Я-то думал что у нас много времени проводят в социальных сетях, а оказывается лишь второе место.